Blaues Land laeuft

Mai-Fitness-Run vom 01. - 31. Mai auf der Fitness 5K Strecke

Siegerehrung am 04. Juni 2021
im Musik-Pavillon des Kultur- und Tagungszentrum Murnau,
sowie Übergabe der Spende von 1000€ an den Verein 360 Grad,
der Veranstaltungen für Rollstuhlfahrer und Angehörige im Unfallkrankenhaus Murnau organisiert.

Foto: Andreas Mayr/ Murnauer Tagblatt

– Die sechs Teilnehmer (3w/ 3m) mit den meisten Aktivitäten sowie die zwei Ältesten (w/m)
erhielten einen Schmankerlkorb der Fa. Biomichl, Weilheim.

Damen: Ute Sybille     LG Staffelsee Murnau/        Herren: Tile

– Für jede Aktivität gab es ein Los in der Tombola sowie ein Extralos für ein Actionfoto

Tourist Information

2 Mitbringsl Kistl

Mitbringsl Kistl Nr. 1

bk_sonne
—————————-

Mitbringsl Kistl Nr. 2

Scholle

Fa. Sziols

Sportbrille X-KROSS 3.0 mit Zubehör

Sportbrille X-Kross

Walter Krieg
 

Fa. erima
3x Squad Rucksack (oben rechts)
3x Club 5 Sporttasche
4x Club 5 Multifunktionsrucksack

3x Squad Rucksack

Isa
Oliver Schrems
Pascal Bergeaud
—————————
3x Club 5 Sporttasche
Schildkröte
Chri1958
Gerd
—————————–
4x Club 5 Multifunktionsrucksack
Papernose
Marco Nissen
Fishman
Hubert Maier


Parfümerie Rebholz
3x Pflegemittel für Damen
3x Pflegemittel für Herren

3x Pflegemittel Damen

Katrin Udich-Wolf
Petra
Nic

——————————-
3x Pflegemittel Herren

Timo Krieg
Floma
Stefan Brachner

Xenofit
3x Headband/ 3x Test-Box/ 3x Trinkgürtel

3x Headband
Wolky
Peter Vogt
Fabian Wilcken
—————————————
3x Test-Box
Ute Sybille
Helene
Nursché
————————————–
3x Trinkgürtel
Yvonne Neugebauer
Florian Kraus
SPEEDYTOM
 

Benediktiner
5x Sixpack Weißbier alkoholfrei

5x Sixpack Weißbier alkoholfrei

Kaiva
Andrea Grabs
Bertolomo
Markus Peceny
kieste
 

Wir bedanken uns ganz herzlich bei den Sponsoren dieser Preise,
weitere Informationen über deren Angebote bei Klick auf deren Logo

Mai-Fitness-Run "Wall of Fame"

03.05.2021 Murnauer Tagblatt: Ein Wettbewerb für wirklich alle

Unsere erste Challenge ist der „Mai-Fitness-Run“
vom 01. – 31. Mai 2021
.

Hier wollen wir Dir ein Angebot zur sportlichen Aktivität bieten, um aus dieser langen Zeit des Lockdowns herauszukommen. Nicht die Zeit wird gewertet, sondern die Ausdauer, wie oft Du die 5km Strecke in Angriff nimmst.
Ob Du wanderst, nordic-walkst oder läufst, mach das, was Dir passt. Sehr wichtig ist es uns, auch die Rollifahrer mit einzuschließen, denen wir einen optionalen Wendepunkt eingerichtet haben, um die Strecke komplett auf Asphalt fahren zu können (Gesamt 2,5km).
Für alle Teilnehmer ist es wichtig auf der offiziellen Strecke zu bleiben und am Wendepunkt den Signalton zu bekommen, damit Deine Aktivität gewertet werden kann.

Die Fitness steht im Vordergrund, jede gefinishete Aktivität über 5km in allen vier Sportarten  ist ein Los in der Tombola und erhöht die einmalige Gewinnchance des Teilnehmers.
Wer uns noch ein Aktionfoto schickt, welches wir auf dem „Wall of Fame“ (Webseite) veröffentlichen dürfen, erhält ein Extralos!
– Es gibt wertvolle Preise zu gewinnen, siehe unten

– Die sechs Teilnehmer (3w/ 3m) mit den meisten Aktivitäten sowie die zwei Ältesten (w/m)
erhalten einen Schmankerlkorb der Fa. Biomichl, Weilheim.

Dieser Benefizlauf wird zugunsten des Vereins 360° – Hilfe für Rollstuhlfahrer und deren Angehörige durchgeführt:
„Mit den Spenden werden wir die Durchführung des Angehörigencafes im Klinikum Murnau sowie weitere Veranstaltungsangebote finanzieren“
> Weitere Infos auf der Webseite „360grad-ev.de“ >>>

Die Teilnehmergegühr beträgt 12€, der Erlös geht als Spende an den Verein 360 Grad e.V. (siehe oben)

Wie nehme ich teil?

1.) > Registriere Dich allgemein für die Teilnahme an „Blaues Land läuft“ >>>

2.) Lade Dir die „meinBerglauf“ App aus Deinem Store auf Dein Handy

2.) Melde Dich danach hier unterhalb für die Mai-Fitness-Challenge an

3.) In beiden Fällen erhältst Du eine Bestätigungsemail und Du kannst loslegen

4.) Nach Deinem Lauf das Ergebnis tagesaktuell (!) hochladen. Du findest Dich unter „Aktuelle Läufe“ wieder sowie hier unten in der Ergebnisliste Mai-Fitness-Challenge

Mai-Fitness-Run Endstand

Endstand Mai-Fitness-Run Gesamt (Wertung)

Läufe insgesamt: 1065

Platz Name Verein / Team Läufe
1. Chri1958
Gewinnchance: 11%
LG Staffelsee Murnau
Skiclub Kochel
108 Läufe
2. Oliver Schrems
Gewinnchance: 9%
VR Bank Werdenfels eG-Gesundheitsmanagement
VR Bank Werdenfels eG
93 Läufe
3. Walter Krieg
Gewinnchance: 9%

86 Läufe
4. Pascal
Gewinnchance: 8%

80 Läufe
5. Petra
Gewinnchance: 7%

64 Läufe
6. Nursché
Gewinnchance: 6%

61 Läufe
7. Isa
Gewinnchance: 6%

Skiclub Kochel
59 Läufe
8. Schildkröte
Gewinnchance: 6%
meinBerglauf
58 Läufe
9. Dietmar Neugebauer
Gewinnchance: 5%
LG Staffelsee Murnau
Blaues Land läuft
42 Läufe
9. Fishman
Gewinnchance: 5%

42 Läufe
11. Yvonne Neugebauer
Gewinnchance: 3%
LG Staffelsee Murnau
26 Läufe
12. Bertolomo
Gewinnchance: 3%

25 Läufe
13. Hubert Maier
Gewinnchance: 3%
LG Staffelsee Murnau
23 Läufe
13. bk_sonne
Gewinnchance: 3%

23 Läufe
13. Papernose
Gewinnchance: 3%

23 Läufe
16. kieste
Gewinnchance: 2%

20 Läufe
16. Wolky
Gewinnchance: 2%

20 Läufe
18. Floma
Gewinnchance: 2%

19 Läufe
19. Marco Nissen 🌱
Gewinnchance: 2%

18 Läufe
20. Norbert Kutschera
Gewinnchance: 2%
meinBerglauf
17 Läufe
21. Fabian Wilcken
Gewinnchance: 2%

16 Läufe
22. Katrin Udich-Wolf
Gewinnchance: 2%

LG Staffelsee
13 Läufe
23. Nic
Gewinnchance: 2%

10 Läufe
24. BINEBLITZ
Gewinnchance: 1%

9 Läufe
24. Kaiva
Gewinnchance: 1%

9 Läufe
26. Scholle
Gewinnchance: 1%

7 Läufe
26. SPEEDYTOM
Gewinnchance: 1%

7 Läufe
26. Susanne Otten
Gewinnchance: 1%

7 Läufe
29. Duracell Bunny
Gewinnchance: 1%

BÄMen
6 Läufe
30. Benedikt Maier
Gewinnchance: 1%
LG Staffelsee
5 Läufe
30. Ute Sybille
Gewinnchance: 1%
LG Staffelsee Murnau
5 Läufe
30. Gerd
Gewinnchance: 1%
LG Staffelsee Murnau
5 Läufe
30. Alamedin
Gewinnchance: 1%

5 Läufe
30. Tile
Gewinnchance: 1%

5 Läufe
35. Markus Peceny
Gewinnchance: 1%

4 Läufe
35. Andrea Grabs
Gewinnchance: 1%

4 Läufe
35. Stefan Brachner
Gewinnchance: 1%
LG Staffelsee Murnau
4 Läufe
38. Schorsch
Gewinnchance: 1%
RSV Murnau
3 Läufe
38. KleinAndi
Gewinnchance: 1%

3 Läufe
38. Florian Kraus
Gewinnchance: 1%

3 Läufe
38. Helene
Gewinnchance: 1%

3 Läufe
42. Chrissy J
Gewinnchance: 1%
Höhenmeterhelden Murnau e. V.
2 Läufe
42. Andrej Lenhardt
Gewinnchance: 1%
VFL Murnau
2 Läufe
42. Claudi
Gewinnchance: 1%
RSV Murnau
2 Läufe
42. Flo114
Gewinnchance: 1%

2 Läufe
42. Fabi
Gewinnchance: 1%

2 Läufe
42. Timo Krieg
Gewinnchance: 1%

2 Läufe
42. Carolyn
Gewinnchance: 1%

2 Läufe
42. Tuffinho
Gewinnchance: 1%
Post SV Weilheim
2 Läufe
50. SörenK
Gewinnchance: 1%

1 Lauf
50. Kokettine
Gewinnchance: 1%

BÄMen
1 Lauf
50. Peter Vogt
Gewinnchance: 1%
Schönegger Käse Alm
1 Lauf
50. Andreas Kutschera
Gewinnchance: 1%

1 Lauf
50. Volljuut
Gewinnchance: 1%

1 Lauf
50. Axel Frasch
Gewinnchance: 1%

Champs
1 Lauf
50. Peter Göppel
Gewinnchance: 1%

Champs
1 Lauf
50. Clou
Gewinnchance: 1%

Champs
1 Lauf
50. Thomas KRUGER
Gewinnchance: 1%
LG Staffelsee Murnau
1 Lauf

Endstand Mai-Fitness-Run Frauen (Wertung)

Läufe insgesamt: 346

Platz Name Verein / Team Läufe
1. Petra
Gewinnchance: 19%

64 Läufe
2. Isa
Gewinnchance: 18%

Skiclub Kochel
59 Läufe
3. Schildkröte
Gewinnchance: 17%
meinBerglauf
58 Läufe
4. Yvonne Neugebauer
Gewinnchance: 8%
LG Staffelsee Murnau
26 Läufe
5. bk_sonne
Gewinnchance: 7%

23 Läufe
5. Papernose
Gewinnchance: 7%

23 Läufe
7. Wolky
Gewinnchance: 6%

20 Läufe
8. Katrin Udich-Wolf
Gewinnchance: 4%

LG Staffelsee
13 Läufe
9. Nic
Gewinnchance: 3%

10 Läufe
10. BINEBLITZ
Gewinnchance: 3%

9 Läufe
10. Kaiva
Gewinnchance: 3%

9 Läufe
12. Susanne Otten
Gewinnchance: 3%

7 Läufe
13. Duracell Bunny
Gewinnchance: 2%

BÄMen
6 Läufe
14. Ute Sybille
Gewinnchance: 2%
LG Staffelsee Murnau
5 Läufe
15. Andrea Grabs
Gewinnchance: 2%

4 Läufe
16. Helene
Gewinnchance: 1%

3 Läufe
17. Chrissy J
Gewinnchance: 1%
Höhenmeterhelden Murnau e. V.
2 Läufe
17. Claudi
Gewinnchance: 1%
RSV Murnau
2 Läufe
17. Carolyn
Gewinnchance: 1%

2 Läufe
20. Kokettine
Gewinnchance: 1%

BÄMen
1 Lauf

Endstand Mai-Fitness-Run Männer (Wertung)

Läufe insgesamt: 719

Platz Name Verein / Team Läufe
1. Chri1958
Gewinnchance: 16%
LG Staffelsee Murnau
Skiclub Kochel
108 Läufe
2. Oliver Schrems
Gewinnchance: 14%
VR Bank Werdenfels eG-Gesundheitsmanagement
VR Bank Werdenfels eG
93 Läufe
3. Walter Krieg
Gewinnchance: 13%

86 Läufe
4. Pascal
Gewinnchance: 12%

80 Läufe
5. Nursché
Gewinnchance: 9%

61 Läufe
6. Dietmar Neugebauer
Gewinnchance: 6%
LG Staffelsee Murnau
Blaues Land läuft
42 Läufe
6. Fishman
Gewinnchance: 6%

42 Läufe
8. Bertolomo
Gewinnchance: 4%

25 Läufe
9. Hubert Maier
Gewinnchance: 4%
LG Staffelsee Murnau
23 Läufe
10. kieste
Gewinnchance: 3%

20 Läufe
11. Floma
Gewinnchance: 3%

19 Läufe
12. Marco Nissen 🌱
Gewinnchance: 3%

18 Läufe
13. Norbert Kutschera
Gewinnchance: 3%
meinBerglauf
17 Läufe
14. Fabian Wilcken
Gewinnchance: 3%

16 Läufe
15. Scholle
Gewinnchance: 2%

7 Läufe
15. SPEEDYTOM
Gewinnchance: 2%

7 Läufe
17. Benedikt Maier
Gewinnchance: 1%
LG Staffelsee
5 Läufe
17. Gerd
Gewinnchance: 1%
LG Staffelsee Murnau
5 Läufe
17. Alamedin
Gewinnchance: 1%

5 Läufe
17. Tile
Gewinnchance: 1%

5 Läufe
21. Markus Peceny
Gewinnchance: 1%

4 Läufe
21. Stefan Brachner
Gewinnchance: 1%
LG Staffelsee Murnau
4 Läufe
23. Schorsch
Gewinnchance: 1%
RSV Murnau
3 Läufe
23. KleinAndi
Gewinnchance: 1%

3 Läufe
23. Florian Kraus
Gewinnchance: 1%

3 Läufe
26. Andrej Lenhardt
Gewinnchance: 1%
VFL Murnau
2 Läufe
26. Flo114
Gewinnchance: 1%

2 Läufe
26. Fabi
Gewinnchance: 1%

2 Läufe
26. Timo Krieg
Gewinnchance: 1%

2 Läufe
26. Tuffinho
Gewinnchance: 1%
Post SV Weilheim
2 Läufe
31. SörenK
Gewinnchance: 1%

1 Lauf
31. Peter Vogt
Gewinnchance: 1%
Schönegger Käse Alm
1 Lauf
31. Andreas Kutschera
Gewinnchance: 1%

1 Lauf
31. Volljuut
Gewinnchance: 1%

1 Lauf
31. Axel Frasch
Gewinnchance: 1%

Champs
1 Lauf
31. Peter Göppel
Gewinnchance: 1%

Champs
1 Lauf
31. Clou
Gewinnchance: 1%

Champs
1 Lauf
31. Thomas KRUGER
Gewinnchance: 1%
LG Staffelsee Murnau
1 Lauf

Rangliste Mai-Fitness-Run Gesamt (zur Information)

Teilnehmer insgesamt: 54

Platz Name Verein / Team Age-Graded Zeit
Realzeit
1. Andrej Lenhardt VFL Murnau
00:16:08
00:17:22
2. Hubert Maier LG Staffelsee Murnau
00:17:10
00:18:38
3. Peter Vogt Schönegger Käse Alm
00:17:12
00:17:36
4. Dietmar Neugebauer LG Staffelsee Murnau
Blaues Land läuft
00:17:41
00:22:37
5. Chri1958 LG Staffelsee Murnau
Skiclub Kochel
00:17:56
00:22:45
6. Norbert Kutschera meinBerglauf
00:18:23
00:21:57
7. Markus Peceny
00:18:34
00:20:56
8. Scholle
00:18:47
00:19:38
9. Floma
00:18:54
00:20:40
10. Benedikt Maier LG Staffelsee
00:19:01
00:23:05
11. Stefan Brachner LG Staffelsee Murnau
00:19:03
00:20:59
12. Tuffinho Post SV Weilheim
00:20:06
00:20:34
13. Bertolomo
00:20:31
00:20:39
14. Fabi
00:20:48
00:20:48
15. Fishman
00:20:56
00:21:53
16. SörenK
00:20:58
00:22:25
17. Susanne Otten
00:20:59
00:23:44
18. bk_sonne
00:21:00
00:24:18
19. Thomas KRUGER LG Staffelsee Murnau
00:21:02
00:25:07
20. Nursché
00:21:42
00:21:42
21. Schildkröte meinBerglauf
00:21:52
00:27:07
22. Alamedin
00:22:11
00:22:19
23. Marco Nissen 🌱
00:22:56
00:25:28
24. Katrin Udich-Wolf
LG Staffelsee
00:23:12
00:26:32
25. Carolyn
00:23:32
00:28:30
26. Oliver Schrems VR Bank Werdenfels eG-Gesundheitsmanagement
VR Bank Werdenfels eG
00:23:39
00:27:06
27. Florian Kraus
00:23:40
00:23:40
28. Pascal
00:24:13
00:24:36
29. Nic
00:24:17
00:27:46
30. Duracell Bunny
BÄMen
00:24:20
00:25:53
31. kieste
00:24:34
00:24:43
32. Yvonne Neugebauer LG Staffelsee Murnau
00:24:45
00:26:34
33. Fabian Wilcken
00:24:59
00:27:32
34. KleinAndi
00:25:03
00:27:49
35. Gerd LG Staffelsee Murnau
00:25:55
00:32:35
36. Isa
Skiclub Kochel
00:26:32
00:26:38
37. Kokettine
BÄMen
00:26:33
00:29:23
38. Andrea Grabs
00:26:42
00:29:33
39. Tile
00:26:50
00:34:57
39. Ute Sybille LG Staffelsee Murnau
00:26:50
00:34:32
41. Petra
00:26:54
00:26:58
42. Volljuut
00:26:58
00:34:49
43. Papernose
00:27:09
00:27:11
44. Andreas Kutschera
00:27:20
00:32:55
45. Peter Göppel
Champs
00:27:24
00:32:59
46. Axel Frasch
Champs
00:27:34
00:32:55
47. Clou
Champs
00:27:55
00:33:20
48. Walter Krieg
00:28:19
00:32:27
49. Chrissy J Höhenmeterhelden Murnau e. V.
00:30:25
00:31:26
50. Timo Krieg
00:33:29
00:33:30
51. Kaiva
00:34:02
00:35:38
52. BINEBLITZ
00:34:53
00:41:17
53. SPEEDYTOM
00:36:44
00:44:59
54. Helene
00:38:46
00:41:15
55. Wolky
00:50:00
00:55:21

Rangliste Mai-Fitness-Run Frauen (zur Information)

Teilnehmer insgesamt: 19

Platz Name Verein / Team Age-Graded Zeit
Realzeit
1. Susanne Otten
00:20:59
00:23:44
2. bk_sonne
00:21:00
00:24:18
3. Schildkröte meinBerglauf
00:21:52
00:27:07
4. Katrin Udich-Wolf
LG Staffelsee
00:23:12
00:26:32
5. Carolyn
00:23:32
00:28:30
6. Nic
00:24:17
00:27:46
7. Duracell Bunny
BÄMen
00:24:20
00:25:53
8. Yvonne Neugebauer LG Staffelsee Murnau
00:24:45
00:26:34
9. Isa
Skiclub Kochel
00:26:32
00:26:38
10. Kokettine
BÄMen
00:26:33
00:29:23
11. Andrea Grabs
00:26:42
00:29:33
12. Ute Sybille LG Staffelsee Murnau
00:26:50
00:34:32
13. Petra
00:26:54
00:26:58
14. Papernose
00:27:09
00:27:11
15. Chrissy J Höhenmeterhelden Murnau e. V.
00:30:25
00:31:26
16. Kaiva
00:34:02
00:35:38
17. BINEBLITZ
00:34:53
00:41:17
18. Helene
00:38:46
00:41:15
19. Wolky
00:50:00
00:55:21

Rangliste Mai-Fitness-Run Männer (zur Information)

Teilnehmer insgesamt: 35

Platz Name Verein / Team Age-Graded Zeit
Realzeit
1. Andrej Lenhardt VFL Murnau
00:16:08
00:17:22
2. Hubert Maier LG Staffelsee Murnau
00:17:10
00:18:38
3. Peter Vogt Schönegger Käse Alm
00:17:12
00:17:36
4. Dietmar Neugebauer LG Staffelsee Murnau
Blaues Land läuft
00:17:41
00:22:37
5. Chri1958 LG Staffelsee Murnau
Skiclub Kochel
00:17:56
00:22:45
6. Norbert Kutschera meinBerglauf
00:18:23
00:21:57
7. Markus Peceny
00:18:34
00:20:56
8. Scholle
00:18:47
00:19:38
9. Floma
00:18:54
00:20:40
10. Benedikt Maier LG Staffelsee
00:19:01
00:23:05
11. Stefan Brachner LG Staffelsee Murnau
00:19:03
00:20:59
12. Tuffinho Post SV Weilheim
00:20:06
00:20:34
13. Bertolomo
00:20:31
00:20:39
14. Fabi
00:20:48
00:20:48
15. Fishman
00:20:56
00:21:53
16. SörenK
00:20:58
00:22:25
17. Thomas KRUGER LG Staffelsee Murnau
00:21:02
00:25:07
18. Nursché
00:21:42
00:21:42
19. Alamedin
00:22:11
00:22:19
20. Marco Nissen 🌱
00:22:56
00:25:28
21. Oliver Schrems VR Bank Werdenfels eG-Gesundheitsmanagement
VR Bank Werdenfels eG
00:23:39
00:27:06
22. Florian Kraus
00:23:40
00:23:40
23. Pascal
00:24:13
00:24:36
24. kieste
00:24:34
00:24:43
25. Fabian Wilcken
00:24:59
00:27:32
26. KleinAndi
00:25:03
00:27:49
27. Gerd LG Staffelsee Murnau
00:25:55
00:32:35
28. Tile
00:26:50
00:34:57
29. Volljuut
00:26:58
00:34:49
30. Andreas Kutschera
00:27:20
00:32:55
31. Peter Göppel
Champs
00:27:24
00:32:59
32. Axel Frasch
Champs
00:27:34
00:32:55
33. Clou
Champs
00:27:55
00:33:20
34. Walter Krieg
00:28:19
00:32:27
35. Timo Krieg
00:33:29
00:33:30
36. SPEEDYTOM
00:36:44
00:44:59